Тенденции, которые повлияют на страхование в 2021 г.

 

COVID-19 выдвинул потребность в возникающих инновационных цифровых решениях и услугах на передний план в стандартной деятельности страховой отрасли. Непредсказуемая среда, которая ожидает нас впереди, указывает на то, что потребители и компании будут все больше полагаться и выбирать страховщиков, предлагающих онлайн-ресурсы и инструменты, которые могут наилучшим образом удовлетворить их потребности, особенно по мере того, как цифровое внедрение продолжает расти.

Рост безработицы и различные финансовые последствия пандемии поставят под сомнение доверие потребителей и их расходы. Почти половина потребителей заявили, что возможность оплатить счет по автострахованию была главной проблемой, за которой следовали платежи за автомобиль, ипотечные кредиты и счета по страхованию жизни. Это сделает выявление клиентов, сталкивающихся с трудностями, и взаимодействие с ними критически важным.

Как для индивидуальных, так и для коммерческих клиентов понимание их индивидуальных потребностей и адаптация продуктов к этим желаниям будет иметь жизненно важное значение, особенно с учетом огромных изменений, произошедших за последний год.

Прежде всего, значительная часть респондентов меньше пользуется автомобилями. В 2021 году мы видим множество потребителей, которые хотят и желают работать на дому. Это приводит к тому, что некоторые люди просто не используют свой автомобиль.

Оцифровка идет вперед. Тенденции оцифровки станут жизненно важными для удовлетворения множества ожиданий клиентов в наступающем году.

Дополнительным подтверждением этой тенденции являются результаты опроса о предпочтениях потребителей в отношении цифровых / онлайн инструментов взаимодействия. Что касается сообщений от страховщиков, то большое количество потребителей заявили, что они предпочитают электронную почту и телефонные звонки, а некоторые отдали предпочтение мобильному приложению компании.

Обратная связь

Оформив договор ипотечного страхования, вы минимизируете риски
и получаете возможность застраховать себя от непредвиденных расходов